Subasta 1038T, Lote # 248
José Luis Cuevas. (Ciudad de México, 1934 - 2017)
"Gato Macho".
Firmado a lápiz y fechado 19.III.95.
Lápiz sobre la portada del libro "Gato Macho" del Fondo de Cultura Económica.
Enmarcado.
Con dedicatoria.
Detalles de conservación.
23 x 15 cm.
Estimado $4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |